Глава Минздрава Великобритании заразился ковидом, будучи вакцинированным

Чем прививался Саджид Джавид, занимающий пост главы Минздрава Великобритании, известно, также известно, что он прошёл полный курс вакцинации. Однако прививка ему не помогла – на очередном тесте на коронавирус был получен положительный результат.

Медик не стал скрывать это и оставил соответствующее сообщение на своём аккаунте в Twitter. Что касается вакцины, то Саджид Джавид получил оба компонента оксфордской вакцины под названием AstraZeneca.

Чиновник прошёл ежедневное тестирование на наличие коронавирусной инфекции, которое дало положительный результат. Тем не менее, Джавид продолжил делать тесты, и теперь ждёт результаты одного из ПЦР-тестов.

По самочувствию глава Минздрава подробностей не оставил, известно только, что симптомы слабые, практически не проявляются. Он воспользовался ситуацией, и призвал жителей страны как можно быстрее пройти вакцинацию.

Сейчас в Британии почти 47 миллионов привитых, что составляет около 90 процентов от всего взрослого населения Туманного Альбиона. Правда, второй компонент успели получить только 36 миллионов британцев.

Саджид Джавид занял пост главы Минздрава Британии после того, как предыдущий министр вынужден был уйти в отставку в связи со скандалом с любовницей. Экс-министра застали на встрече с любовницей, при этом он не соблюдал правила санитарного дистанцирования.

Teneta NEWS