Новости биатлона Беларуси: Сергей Бочарников участвует в масс-старте в Оберхофе

В этой статье наши журналисты собрали для Вас самые последние новости биатлона sportarena.by. Читайте в этом выпуске: биатлонист Сергей Бочарников сообщил, что примет участие в гонке с массовым стартом в Оберхофе; победителем этой гонки в итоге стал Тарьей Бе; французская биатлонистка Жюлья Симон выиграла женский масс-старт в Оберхофе.

Биатлонист Сергей Бочарников будет участвовать в масс-гонке Оберхофа

Белорусский спортсмен Сергей Бочарников будет участвовать в гонке с массовым стартом в Оберхофе. Представитель сборной Беларуси Сергей Бочарников примет у ней участие под 23-м номером. Также биатлонист поучаствует в гонке как первый запасной, поскольку чешский спортсмен Михал Крчмарж отказался от забега.

Старт гонки в 14:30 по минскому времени.

Победителем масс-старта в Оберхофе стал Тарьей Бе

Тарьей Бе победил в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе. Он промахнулся лишь раз уже на последнем огневом рубеже, однако сумел опередить Феликса Ляйтнера и Беньямина Вегера, которые ни разу не промахнулись. Австриец финишировал вторым, а швейцарец — третьим.

А вот фаворит зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бе промахнулся на всех огневых рубежах. Он пришел к финишу седьмым, пройдя четыре штрафных круга.

Белорус Сергей Бочарников пришел 21-м, он промахнулся один раз.

Кто пришел 4-м, 5-м и 6-м:

  • Лукас Хофер + 12,5
  • Симон Эдер + 12,7.
  • Матвей Елисеев + 20,1.

Жюлья Симон выиграла масс-старт шестого этапа Кубка мира

Француженка Жюлья Симон победила в масс-старте в рамках 6-го этапа Кубка мира в Оберхофе.

24-летняя спортсменка трижды промахнулась на четырех огневых рубежах. Она пришла к финишной прямой через 40 минут и 11,1 секунды после старта. Второе место досталось немке Франциске Пройсс, которая пришла позже всего на 3,9 секунды. Третье место досталось шведке Ханне Оберг, которая промахнулась три раза.

АНТХОЛЬЦ — ЖЕНСКИЙ МАСС-СТАРТ, 12.5 КМ

  1. Жюлья Симон (Франция, 1+1+1+0) 37:05,5
  2. Ханна Эберг (Швеция, 0+0+1+0) +0,2
  3. Лиза Тереза Хаузер (Австрия, 0+0+1+0) +3,5
  4. Франциска Пройсс (Германия, 0+0+0+1) +9,0
  5. Маркета Давидова (Чехия, 1+0+0+0) +17,6
  6. Светлана Миронова (Россия, 0+0+0+2) +29,3

Лучше всех среди белорусских биатлонисток показала себя Динара Алимбекова. Она пришла 13-й. Елена Кручинкина пришла 26-й.

Напомним, что следующий этап Кубка мира назначен на итальянский город Антхольц. Женская индивидуальная гонка состоится в четверг 21-го января.

Teneta NEWS