Сколько денег для счастья нужно Россиянину, опрос и статистика » Новости России и мира сегодня

Компания Avito провела определенного рода социальный опрос, в котором предложили участникам назвать сумму денежных средств, которая способна сделать их счастливыми. С данными результатами компания поделилась на своих интернет-ресурсах.

По данным, полученным из исследования, среднестатистическому жителю Российской Федерации необходимо для счастья приблизительно семьдесят тысяч рублей ежемесячно. При этом есть определенная разница в показателях мужчин и женщин, ведь сильному полу необходимо восемьдесят тысяч, а женщинам чуть более пятидесяти.

По географическим данным стало известно, что наибольшие запросы по уровню счастья есть на Северо-Западе и Дальнем Востоке, где для полного счастья людям не хватает приблизительно 85 тыс. руб., а наименьшие запросы показывают на Северном Кавказе, где достаточно полусотни тысяч. Также чуть более четырех процентов опрошенных заявили, что не в деньгах счастье.

На протяжении данного исследования респонденты также рассказали о своих планах на крупные приобретения в следующем году. При этом, половина планирует покупку дорогостоящих товаров, а другая половина наоборот, не готова к подобного рода действиям.  Также более сорока процентов участников сообщили, что стоимость этих покупок превысит сто тысяч рублей. Помимо этого, почти треть респондентов подумывают над покупкой товаров стоимостью до полумиллиона рублей, а до двух миллионов около пятой части респондентов. Кроме того, каждый десятый участник сообщил, что считает покупки, которые стоит относить к крупным, таковыми, что превышают два миллиона рублей.

Читайте такжеЧиновница сравнила пенсионера животным и потеряла должность

Количество людей, считающих, что в России велика разница между богатыми и бедными, с 2011 года снизилось на 4%. Также уменьшилось на 7% число тех, кто считает, что разрыв в доходах между богатыми и бедными увеличивается. При этом 63% опрошенных отметили, что эта разница мешает развитию страны. По оценкам опрошенных, прослойка богатых составляет не более 10% от общего населения страны, а бедных — 61-70%.

Выяснилось и вот что: есть прямая зависимость между возрастом и заработком опрошенных и суммой, которая им нужна для полного довольства. Еще: чем тяжелее ситуация в родимой экономике, тем больше дополнительных дырочек готов просверлить в ремне средний россиянин. И наоборот, как только все налаживается и любая уборщица может себе позволить намазывать черную икру прямо на устрицы, наши ожидания возрастают — даже небо нам подавай в трехкаратных алмазах, не меньше!

Статистика по статьям расходов респондентов

Среди своих главных статей расходов респонденты заявили, что планируют потратить львиные доли бюджета на проведение ремонтных работ в жилище (около тридцати процентов), на организацию своего отпуска (чуть более пятнадцати процентов) и на развитие собственного бизнеса (около тринадцати процентов). Немного меньше участников собрались потратить денежные средства на обновление своего гардероба (чуть более пяти процентов опрошенных) и на образовательные процессы (шесть процентов).

Также многие сообщили, что планируют проведение покупки собственного жилья. На однокомнатные квартиры планируют потратить денежные средства 16%, на двухкомнатную — 38% и 30% готовы приобрести трехкомнатные квартиры. Также многие участники сообщили, что планируют проведение покупки личного транспортного средства. В исследованиях участвовали 1,8 тысяч опрошенных из более восьмидесяти регионов нашей Родины.

Читайте такжеСроки изготовления и цена визы в Финляндию для россиян в 2018 году зависят от цели поездкиМатериал подготовлен на основе информации «Инфо-Всем» и открытых источников специально для сайта Info-Vsem.Ru Автор: Алмаз Вишняков.

Teneta NEWS