Какой сегодня православный праздник 22 ноября — Праздник иконы Божией Матери Скоропослушница

Праздник иконы Божией Матери «Скоропослушница» отмечают 22 ноября 2018 года

Праздник Иконы Божией Матери Скоропослушница, которая считается чудотворной, отмечают 22 ноября 2018 года. Богородице, через икону Скоропослушницы, традиционно можно обращаться в абсолютно любых вопросах, искренние молитвы помогут добиться решения даже самых сложных вопросов.

Содержание:

  • В чем помогает молитва перед иконой Божией Матери Скоропослушница
  • Чудеса, с которые связывают икону Божией Матери Скоропослушницы
  • Как икона Божией Матери Скоропослушница помогла в восстановлении Спасского собора
  • Молитва, которую нужно читать перед иконой Божией Матери Скоропослушница

В чем помогает молитва перед иконой Божией Матери Скоропослушница

Молитвы образу Божией Матери через икону Скоропослушница, помогают в непонятных случаях, в растерянности или недоумении.
Скоропослушница, значит скорая помощница, поможет быстро управить все ваши дела, если необходимо скоро решить какие-то вопросы.

Необходимо помнить, что иконы или святые не «специализируются» в каких-то конкретных областях. Будет правильно, когда человек обращается с верой в силу Божию, а не в силу этой иконы, этого святого или молитвы.

Чудеса, с которые связывают икону Божией Матери Скоропослушницы

Чудотворная икона Божией Матери “Скоропослушница” – одна из самых любимых и почитаемых икон в древнем городе Муроме. Привезена в прошлом веке в Спасо-Преображенский мужской монастырь со святой горы Афон. Народом любима за свое скорое послушание: исполнение прошений, вспоможение в делах, освобождение от бед, исцеление.

История иконы такова. Писана и освящена в прошлые века на святой горе Афон в Русском монастыре святого великомученика и целителя Пантелеймона. Много чудес явила и в делах и в исцелениях. Причем на редкость быстро, за что получила название “Скоропослушница”.

Она дважды способствовала восстановлению Спасо-Преображенского монастыря. В конце прошлого века и в конце нынешнего. Первый раз – в 1878 году. Тогда монастырь полностью разорился. Кануть бы ему в Лету, но иноки с горы Афонской прослышали про беды своих братьев и прислали в Муром чудотворную икону “Скоропослушница”. Она-то в считанные годы способствовала восстановлению монастыря.

Как икона Божией Матери Скоропослушница помогла в восстановлении Спасского собора

Второй раз икона помогла востановлению Спасо-Преображенского монастыря в 1995 году. Тогда с территории монастыря только-только выехала воинская часть, оставив казармы, военный плац и церкви без куполов, используемые под склады. Целый год несколько монахов во главе со своим игуменом Кириллом молились в нищете и убогости в поруганном храме.

Через год им была возвращена чудотворная икона “Скоропослушница”. И вот за четыре года на глазах прихожан почти восстановлен Спасский собор, за ним восстает из небытия Покровский. И вот уже подымается красавица-колокольня. Укреплены древние крепостные стены. Все это стоит немалых денег. Откуда они взялись? Монахи все объясняют просто: “Скоропослушница” помогает.

Так совпало, что с появлением иконы появился на территории монастыря умелый деловой человек – Владимир С., который, пока монахи служат Господу, налаживает монастырский быт. Построил мини-пекарню, мукомольное производство. Открыл магазин. Человек он верующий.

И в чудодейственности “Скоропослушницы” лишний раз убедился, когда летал в Турцию за мукомольным оборудованием. Самолет тогда попал в грозу. Одна из молний угодила в фюзеляж. И не выжить бы никому, если бы… не молился раб Божий Владимир С. “Скоропослушнице”.

Молитва, которую нужно читать перед иконой Божией Матери Скоропослушница

«Преблагословенная Владычице, Приснодево Богородице, Бога Слова паче всякаго слова на спасение наше рождшая, и благодать его преизобильно паче всех приимшая, море неисчерпаемое Божественных дарований явльшаяся и чудес приснотекущая река, изливающая благость всем с верою к Тебе прибегающим!

Твоему чудотворному образу припадающе, молимся Тебе, всещедрей Человеколюбйваго Владыки Матери: удиви на нас пребогатыя милости Твоя, и прошения наша, приносимая Тебе, Скоропослушнице, исполнити ускори, вся яже на пользу, во утешение и спасение коемуждо устрояющи.

Посети, Преблагая, рабы Твоя благодатию Твоею, и подаждь недугующым цельбу и совершенное здравие, обуреваемым тишину, плененным свободу, и различными образы страждущыя утеши. Избави, Всемилостивая Госпоже, всяк град и страну от глада, язвы, труса, потопа, огня, меча и иныя казни временныя и вечныя, Матерним Твоим дерзновением гнев Божий от нас отвращающи: такожде и от душевнаго разслабления, обуревания страстей и грехопадений свободи рабы Твоя, яко да непреткновенно во всяком благочестии поживше в сем веце, и в будущем вечных благ сподобимся, благодатию и человеколюбием Сына Твоего и Бога, емуже подобает всякая слава, честь и поклонение, со Безначальным его Отцем и Пресвятым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Teneta NEWS