«Ювентус» победил «Сампдорию» благодаря дублю Роналду»

6

В очередном туре итальянского футбольного первенства «Ювентус» из Турина одержал победу над генуэзской «Сампдорией».

В девятнадцатом туре серии А команда из Турина под названием «Ювентус» со счётом 2:1 победила «Сампдорию» из Генуэ. Огромный вклад в положительный для «Ювентуса» результат внёс один из лучших форвардов в мире Криштиану Роналду, который забил оба мяча туринского клуба.

В самом начале поединка на второй минуте, нападающий туринского клуба Криштиану Роналду удачно обработал мяч возле штрафной площади соперника и, сместившись немного вправо, пробил обводящим ударом в створ ворот. Хотя голкипер «Сампдории» и смог коснуться мяча, но заставить его кардинально поменять направление он так и не смог.

«Ювентус» победил «Сампдорию» благодаря дублю Роналду"

Гости из Генуэ смогли отыграться на 33-й минуте игры, когда ворота хозяев удалось поразить Фабио Квальярелле.

На двадцатой минуте второго тайма всё тот же игрок «Ювентуса» забил и второй гол в ворота соперника. Сделать это он смог после пробития одиннадцатиметрового удара, за игру рукой в своей штрафной площади одного из игроков команды соперника.

Отметившись двумя мячами в последней игре, португальский форвард, выступающий за туринский клуб смог возглавить список «голеодоров» итальянского футбольного чемпионата. Стоит отметить, что в данный момент в активе Криштиану Роналдо уже 14 голов. На втором месте после 19 тура оказался нападающий из Польши Кшиштоф Пентека, выступающий в данный момент за итальянскую команду «Дженоа».

Стоит заметить, что в данном футбольном сезоне туринский «Ювентус» ещё ни разу не уступил в противостоянии с соперниками, что позволило ему набрать 53 очка и, конечно же, оказаться на первой позиции в турнирной таблице.

Несомненно, весомый вклад в такой хороший результата клуба в сезоне 2018-2019 внёс новичок команды, звёздный нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду, которого в этом году руководство «Ювентуса» купило у одной из сильнейших команд мира —  мадридского «Реала».

28 декабря стало известно, что бывший одноклубник Роналду по мадридскому «Реалу» Лука Модрич отклонил предложение о продлении контракта с испанцами. Ранее к нему интерес проявлял клуб итальянской серии А — миланский «Интер».